Crea sito

Tutte le date degli inizi delle Serie Tv nel 2017

      ottobre 29, 2016     Senza categoria, Telefilm     

Ecco qui la guida definitiva contenenti tutte le date degli inizi delle Serie Tv nel 2017, AGGIORNATO 18 DICEMBRE 2016

Gennaio

Domenica, 1 Gennaio
8 p.m.: The Mick (Fox)
8:30 p.m. ET/8 p.m. PT: Ransom (CBS)
8:30 p.m.: Brooklyn Nine-Nine (Fox, one-hour winter finale)
9 p.m.: To Tell the Truth (ABC), Sherlock (PBS)

Lunedì, 2 Gennaio
8 p.m.: The New Celebrity Apprentice (NBC), Shadowhunters (Freeform), The Bachelor (ABC)
9 p.m.: Beyond (Freeform)

Martedì, 3 Gennaio
8 p.m.: The Wall (NBC)
8:30 p.m.: The Mick (Fox, time slot premiere)
9 p.m.: Bones (Fox), The Haves and Have Nots (OWN)

Mercoledì, 4 Gennaio
9 p.m.: Star (Fox, time slot premiere)
10 p.m.: It’s Always Sunny in Philadelphia (FXX), Too Close to Home (TLC), Match Game (ABC)
10:30 p.m.: Man Seeking Woman (FXX)

Giovedì, 5 Gennaio
8 p.m.: Hell’s Kitchen (Fox)
9 p.m.: Nashville (CMT)
10 p.m.: Portlandia (IFC)

Venerdì, 6 Gennaio
One Day at a Time (Netflix)
8 p.m.: Grimm (NBC)
9 p.m.: Emerald City (NBC), Sleepy Hollow (Fox)

Sabato, 7 Gennaio
8 p.m.: Ransom (CBS, time slot premiere)

Martedì, 10 Gennaio
9 p.m.: This Is Us (NBC, midseason premiere)
10 p.m.: Taboo (FX)

Mercoledì, 11 Gennaio
8 p.m.: Schitt’s Creek (Pop)
10 p.m.: Girlfriend’s Guide to Divorce (Bravo)

Giovedì, 12 Gennaio
Mad Families (Crackle)
9 p.m.: My Kitchen Rules (Fox)
10 p.m.: Colony (USA)
10:30 p.m.: Caraoke Showdown (Spike)

Venerdì, 13 Gennaio
Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events (Netflix), Sneaky Pete (Amazon)

Domenica, 15 Gennaio
9 p.m.: Homeland (Showtime), The Young Pope (HBO), Victoria (PBS)

Martedì, 17 Gennaio
9 p.m.: No Tomorrow (The CW, season finale)

Mercoledì, 18 Gennaio
9 p.m.: People’s Choice Awards (CBS)
10 p.m.: Six (History)

Giovedì, 19 Gennaio
9 p.m.: Scandal (ABC)
10 p.m.: Baskets (FX)

Venerdì, 20 Gennaio
Frontier (Netflix)

Sabato, 21 Gennaio
8 p.m.: Beaches (Lifetime)

Domenica, 22 Gennaio
8 p.m.: Mercy Street (PBS)
10 p.m. ET/7 p.m. PT: Hunted (CBS)

Mercoledì, 25 Gennaio
The Path (Hulu)
9 p.m.: The Magicians (Syfy)
10 p.m.: Suits (USA)

Mercoledì, 25 Gennaio
8 p.m.: Hunted (CBS, time slot premiere)
9 p.m.: Frequency (The CW, season finale)

Giovedì, 26 Gennaio
9 p.m.: Riverdale (The CW)
10 p.m.: Pure Genius (CBS, season finale)

Domenica, 29 Gennaio
9 p.m.: Black Sails (Starz)

Lunedì, 30 Gennaio
8 p.m.: Gotham (Fox, winter finale)
9 p.m.: Lucifer (Fox, winter finale)

Martedì, 31 Gennaio
8 p.m.: The Fosters (Freeform)
9 p.m.: Switched at Birth (Freeform)

 

Febbraio

Mercoledì, 1 Febbraio
9 p.m.: The 100 (The CW)

Giovedì, 2 Febbraio
8:30 p.m.: Powerless (NBC), Superior Donuts (CBS, preview)
10 p.m.: Training Day (CBS)

Venerdì, 3 Febbraio
9 p.m.: Crazy Ex-Girlfriend (The CW, season finale)
Santa Clarita Diet (Netflix)

Domenica, 5 Febbraio
10 p.m. ET/7 p.m. PT: 24: Legacy (Fox)

Lunedì, 6 Febbraio
8 p.m.: 24: Legacy (Fox, time slot premiere)
9 p.m.: APB (Fox), Superior Donuts (CBS, regular time period)

Martedì, 7 Febbraio
10 p.m.: Imposters (Bravo)

Mercoledì, 8 Febbraio
10 p.m.: The Expanse (Syfy), Code Black (CBS, season finale), Legion (FX)

Giovedì, 9 Febbraio
8 p.m. MasterChef Junior (Fox)

Venerdì, 10 Febbraio
9 p.m.: Reign (The CW)

Domenica, 12 Febbraio
8 p.m.: The Missing (Starz)
9 p.m.: The Walking Dead (AMC, midseason premiere)
10 p.m.: Girls (HBO)
11 p.m.: Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

Lunedì, 13 Febbraio
10 p.m.: Humans (AMC)

Martedì, 14 Febbraio
The Mindy Project (Hulu)

Mercoledì, 15 Febbraio
10 p.m.: Doubt (CBS)

Domenica, 19 Febbraio
8 p.m.: The Good Fight (CBS)
9 p.m.: Big Little Lies (HBO)
10 p.m.: Billions (Showtime)
10:30 p.m.: Crashing (HBO)

Giovedì, 23 Febbraio

10 p.m.: The Blacklist: Redemption (NBC), Sun Records (CMT)

Lunedì, 27 Febbraio
8 p.m.: The Voice (NBC)
10 p.m.: Taken (NBC)

Marzo

Domenica, 5 Marzo
8 p.m.: Little Big Shots (NBC)
9 p.m.: Chicago Justice (NBC)
10 p.m.: Shades of Blue (NBC)

Martedì, 7 Marzo
9:30 p.m.: Trial & Error (NBC)

Mercoledì, 8 Marzo
8 p.m.: Survivor (CBS)
10 p.m.: Underground (WGNA)

Venerdì, 10 Marzo
8 p.m.: The Vampire Diaries (The CW, series finale)

Mercoledì, 15 Marzo
8 p.m.: Lethal Weapon (Fox, season finale)
9 p.m.: Star (Fox, season finale)

Venerdì, 17 Marzo
Marvel’s Iron Fist (Netflix)
8 p.m.: The Originals (The CW)

Mercoledì, 22 Marzo
9 p.m.: Empire (Fox, spring premiere)

Martedì, 28 Marzo
9 p.m.: DC’s Legends of Tomorrow (The CW, season finale)

Mercoledì, 29 Marzo
Harlots (Hulu)

Aprile

Domenica, 2 Aprile
8 p.m.: Call the Midwife (PBS)

Martedì, 4 Aprile
8 p.m.: iZombie (The CW)

Martedì, 11 Aprile
9 p.m.: iZombie (The CW, time slot premiere)

Martedì, 18 Aprile
8 p.m.: Pretty Little Liars (Freeform)
9 p.m.: Famous in Love (Freeform)

Venerdì, 21 Aprile
8 p.m.: The Amazing Race (CBS)

Martedì, 25 Aprile
9 p.m.: Great News (NBC)

Martedì, 26 Aprile
The Handmaid’s Tale (Hulu)

Maggio

Venerdì, 5 Maggio
Sense8 (Netflix)

Domenica, 21 Maggio
9 p.m.: Dark Angel (PBS)

Martedì, 23 Maggio
Casual (Hulu)

Commenta con Facebook!

commenti

error: